Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 397

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Ивановна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 5

По решению суда, мне выплачивается бывшим супругом алименты на ребенка

и на мое содержание до достижения ребенку 3 летнего возраста, сумма на мое содержание фиксированная, я знаю что у бывшего супруга сейчас зарплата другая, так как он был повышен, имею ли я право изменить через суд ту сумму денег которую он выплачивает на мое содержание? Если да то как лучше это сделать?

номер вопроса №6290783
прочитан 4 разa
По решению суда, мне выплачивается бывшим супругом алименты на ребенка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4050 | ответов: 10829
    из команды «Компаньоны.»
    12.03.2015 16:19

    имею ли я право изменить через суд ту сумму денег которую он выплачивает на мое содержание?

    Согласно статьи 119 Семейного Кодекса

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

    если да то как лучше это сделать?

    Путем подачи искового заявления в суд.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос