Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
12.03.2015 16:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеет ли в данном случае супруга право собственно в случае развода?

Продали квартиру моих родителей. На этот момент я находился в барке и у нас растет дочь. Собираемся покупать квартиру и оформлять собственность на меня. Имеет ли в данном случае супруга право собственно в случае развода? Если оформить семейный договор и указать в нем, что в случае развода они не претендует на часть квартиры будет ли это иметь юридическую силу? Спасбио.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6290804
прочитан 8 раз
Имеет ли в данном случае супруга право собственно в случае развода?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    12.03.2015 16:35

    Здравствуйте! Да, супруга сможет претендовать на половину квартиры, если вы не сможете доказать в суде, что квартира покупалась на родительские деньги. Оформляйте брачный договор ст.40 СК, он будет иметь юр.силу

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    12.03.2015 16:43

    Здравствуйте!

    Есть вероятность, что она сможет претендовать, если не получится в суде доказать факт вложения личных средств. Чтобы гарантировано закрепить это имущество за вами, нужно составить брачный договор (удостоверяется нотариусом) или соглашение о разделе имущества (можно составить у любого юриста). Оба эти документа будут иметь юридическую силу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4785
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4449
ответов: 12176
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20561
ответов: 62430
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 10961
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11