Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Максим, г. Москва
Максим
12.03.2015 в 16:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Покупка квартиры

Продали квартиру моих родителей. На этот момент я находился в барке и у нас растет дочь. Собираемся покупать квартиру и оформлять собственность на меня. Имеет ли в данном случае супруга право собственно в случае развода? Если оформить семейный договор и указать в нем, что в случае развода они не претендует на часть квартиры будет ли это иметь юридическую силу? Спасбио.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6290804
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Да, супруга сможет претендовать на половину квартиры, если вы не сможете доказать в суде, что квартира покупалась на родительские деньги. Оформляйте брачный договор ст.40 СК, он будет иметь юр.силу

    Вам помог ответ?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 541 | ответов: 6 004

    Здравствуйте!

    Есть вероятность, что она сможет претендовать, если не получится в суде доказать факт вложения личных средств. Чтобы гарантировано закрепить это имущество за вами, нужно составить брачный договор (удостоверяется нотариусом) или соглашение о разделе имущества (можно составить у любого юриста). Оба эти документа будут иметь юридическую силу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение