Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пристава хотят придти и описать имущество в квартире за долги перед банком,

Дмитрий, г. Курган
Дмитрий Россия, г. Курган
12.03.2015 в 16:15

Пристава хотят придти и описать имущество в квартире за долги перед банком, человек прописанный в квартире, но не проживающий!

номер вопроса №6290805
прочитан 41 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 16:19
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Если его вещей нет- то ничего не смогту описать. Также:

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    КонсультантПлюс: примечание.

    О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    12.03.2015 23:09
    отзывов: 4 746 Личная консультация

    готовьтесь доказывать, что имущество вам принадлежит. Наверняка есть чеки на имущество, где стоит ваша ФИО

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли быть арестована или описана квартира, за долги перед банком в залог не закладывалась если она является единственным
читать ответы (1)
Какое имущество нельзя арестовывать за долги перед банком?
читать ответы (1)
Могут ли приставы забрать имущество в квартире за долги банку если мы не в браке но есть общий ребенок.
читать ответы (1)
Стиральная машина, холодильник, швейная машина являются имуществом реализуемым за долги перед банками?
читать ответы (1)
Пришло уведомление от коллекторов о том что хотят придти и описать имущество для передачи в суд. имеют ли они на это право
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение