Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 141
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр Островерхов, г. Братск
Россия, г. Братск | Вопросов: 1

Правомочна ли запись в трудовой книжке?

Мой брат проработал на КМК (Кузнецкий металлургический комбинат) г. Новокузнецк с 1.12. 1983 по 4.01.1995 г. в должности: электросварщик ручной сварки-штабелировщик. В ЕКТС я такой специальности не нашел. Правомочна ли запись в трудовой книжке? Ведь этим самым его лишают льготной пенсии.

номер вопроса №6290813
прочитан 15 раз
Правомочна ли запись в трудовой книжке?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 8 372 | ответов: 18 143

    Добрый день Петр, да эта должность записана не верно, должно быть "электросварщик ручной сварки", получается что он кроме сварочных работ выполнял еще работы штабелировщика, а это не дает права на досрочную пенсию.

    Вера Демидова
  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81

    Такой профессии не существует, но вопрос решаемый. Необходимо запросить документы у работодателя или в архиве должностные инструкции, штатное расписание, и т.д. В суде с юристом у будет очень большая вероятность выиграть.

    Обращайтесь за профессиональной помощью. тел 72-32-11.
    Закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы