Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Киев
02.09.2008 13:17
Украина, г. Киев | Вопросов: 1

Имеет ли право мать, сделать дарственную только на одну из дочерей (бездетной)?

В кооперативной квартире (не приватизированой) прописано 6 человек:

мать - лицевик счета, трое детей (сестры), две внучки (несовершеннолетние).

Имеет ли право мать, сделать дарственную только на одну из дочерей (бездетной)?

И выгнать остальных из дома?

номер вопроса №629086
прочитан 11 раз
Имеет ли право мать, сделать дарственную только на одну из дочерей (бездетной)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4 968
    02.09.2008 14:04

    Уважаемая Олеся! В соответствии со ст. 209 Гражданкого кодекса РФ собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и ,соответственно, имеет право подарить квартиру кому-угодно. Новый собственник также имеет право обратиться в суд с иском о снятиии с учета членов семьи бывшего собственника.

    С уважением, Прохорчева Светлана Александровна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5317
ответов: 27451
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 596
ответов: 1473
Консультация
Макаров Владимир Михайлович
•на сайте
Макаров В. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 174
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52160
ответов: 184513
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11