Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исковое заявление о признании человека недееспособным

Альфия, г. Москва
Альфия Россия, г. Москва
12.03.2015 в 16:23
номер вопроса №6290870
прочитан 225 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Омск
    12.03.2015 16:25
    отзывов: 4 918 Личная консультация

    это платные услуги обращайтесь составим

    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 16:26
    отзывов: 1 343 Личная консультация

    В соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    12.03.2015 16:35
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Составление иска - услуга платная.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    12.03.2015 16:40
    отзывов: 1 541

    Здравствуйте!

    Можете поискать образец в интернете.

    Если вам нужно написать заявление правильно, с учетом ваших конкретных обстоятельств, обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 18:27
    отзывов: 573 Личная консультация

    Добрый день!

    Во-первых, это дело особого производства, здесь не исковое, а просто заявление.

    Во-вторых, человек, которого Вы намерены признать недееспособным, должен состоять на учете в ПНД либо иметь серьезные психические заболевания, наличие которых подтверждено медицинскими документами.

    В-третьих, помимо заявления необходимо ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы, так как суд может признать человека недееспособным только на основании экспертного заключения.

    У меня есть положительный опыт по нескольким аналогичным делам, обращайтесь по телефону 8-926-203-19-74 - помогу.

    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно офомить исковое заявление о признании двухквартирного жилого дома индивидуальным жилым домом (обе квартиры
читать ответы (1)
Как правильно написать исковое заявление о признании права собственности на участки, которые ранее были не оформлены?
читать ответы (1)
Пожалуйста, как правильно написать исковое заявление о признании права на получение пенсии по потери кормильца (напишите
читать ответы (1)
Как правильно написать исковое заявление о признании недействительными торгов по реализации имущества в ходе конкурсного
читать ответы (1)
Как правильно написать исковое заявление о расторжении брака? Что написать в данном случае: «Вопрос о воспитании и содержании
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение