Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 953 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичХолодилова Ирина ВладимировнаЗлаткин Алексей МихайловичКириллов Андрей ВладимировичГлущенко Оксана ПавловнаМанин Владимир ПетровичХованская Анна ЛеонидовнаЛучникова Анна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
12.03.2015 16:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Правомерны ли действия БСР коллекшн по истребованию долга за коммунальные платежи

, если... в течение полутора лет сменилось три управляющие комнании... и всем я платила. Долг требует первая из них.

номер вопроса №6290885
прочитан 76 раз
Правомерны ли действия БСР коллекшн по истребованию долга за коммунальные платежи

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3551 | ответов: 14645
    12.03.2015 16:30

    Кто подписал это требование? Когда Вы его получили? Что в нём написано?

    __
    Реальная помощь в сложных жизненных ситуациях.
    Адвокат Лавринов Г.А. 89185573386
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    12.03.2015 16:35

    Только через суд на основании ст3 и 56 ГПК РФ

  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 503 | ответов: 3320
    12.03.2015 18:23

    Здравствуйте, Ольга.

    Вам должны были выставлять квитанции на оплату, которые положено хранить 3 года (срок исковой давности для взыскания). Если Вы платили по выставленным счетам, никакого долга у Вас нет, и никто ничего требовать с Вас не имеет права. Также сведения о совершенных платежах хранятся в Сбербанке, и при отсутствии на руках квитанций можно запросить эту информацию у них.

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    Качественная юридическая помощь
    для жителей Москвы и МО.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18251
ответов: 109938
Консультация
Кочегаров Александр Григорьевич
•на сайте
Кочегаров А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 11
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1452
ответов: 4874
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1609
ответов: 5925
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Москва по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос