Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Чем отличается восстановление срока вступления в наследство от срока принятия наследства?

Зифа, г. Тобольск
Зифа Россия, г. Тобольск
12.03.2015 в 16:26
номер вопроса №6290909
прочитан 36 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 16:28
    отзывов: 1 342 Личная консультация

    Срок для принятия наследства составляет 6 месяцев. Если он пропущен, то восстанавливается путём обращения в суд.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Польше умерла тетя. Есть оформленное завещание на меня. Порядок и срок вступления в наследство (квартира). Нотариус (как
читать ответы (1)
Чем отличается свидетельство о праве на наследство от свидетельства о праве собственности? Чем они отличаются?
читать ответы (1)
Сроки вступления в наследство по законодательству РК?
читать ответы (1)
Сроки вступления в наследство истекли из-за определения суда отложить заседание об установлении факта принадлежности
читать ответы (1)
Срок вступления в наследство истек, (завещание было на меня, но возможно его переделали), прошло 2 года, я находился в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение