Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А через какое время его отправят в тюрьму.

Екатерина, г. Пермь
Екатерина Россия, г. Пермь
12.03.2015 в 16:28

Скажите. Приговор вступит в законную силу через 10 дней. А через какое время его отправят в тюрьму. Спасибо.

номер вопроса №6290927
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 16:50
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Срок- тот же 10 суток.

    Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания

    1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

    (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 08.11.2008 N 194-ФЗ)

    2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Пермь
    12.03.2015 в 16:28
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 г. был осужден к лиш. свободы, приговор вступил в законную силу в 2011 г. в феврале. В 2013 г. освободился по
читать ответы (1)
Приговор вступил в законную силу. По приговору автомобиль (вещдок) вернуть владельцу или доверенному лицу. Могут ли с меня
читать ответы (1)
Может постановление суда о снятии ареста с авто, вступить в законную силе через 14 дней или действие вступает немедленно
читать ответы (1)
В течение какого времени приговор вступает в законую силу, и в течение какого времени прокурор может написать протест на
читать ответы (1)
Мировой судья развёл 15 июня. Раньше такие постановления вступали в законную силу через 10 дней, сейчас через 30, котороые
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение