Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли списывать с карточки всю сумму в счет погашения задолженности по кредиту с пенсионера оставив 0 для жизни.

Виктор, г. Тольятти
Виктор Россия, г. Тольятти
12.03.2015 в 16:29
номер вопроса №6290929
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 16:46
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- это не правомерно, максимум могут списывать 50 %.

    Подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Тольятти
    12.03.2015 в 16:29
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    12.03.2015 16:46
    отзывов: 2 830 Личная консультация

    Не правомерно. Предоставляйте справки о том, что данная карточка является пенсионной (только для перечисления пенсии) и пишите заявление о снятии с нее ареста.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Тольятти
    12.03.2015 в 16:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк изъял денежные средства с дебетовой карты заёмщика в счёт погашения задолженности по кредиту, и не отразил данную
читать ответы (1)
Пожалуйста имеют ли право забрать выплату по инвалидности в счет погашения задолженности по кредиту.
читать ответы (1)
С меня сняли деньги в счет погашения задолженности по кредиту по решению суда, но приставы не уведомили меня об этом, могу
читать ответы (1)
Скажите какой % зарплаты могут забирать судебные приставы в счет погашения задолженности по кредиту?
читать ответы (1)
По исполнительному листу у меня удерживают 50% из з/п в счет погашения долга по кредиту. Есть несовершеннолетний ребенок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение