Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 676 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичБалахтин Филипп ВикторовичПичуев Станислав  ЛеонидовичБельдяева Наталья АлександровнаРокотова Лариса ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичБаранов Максим АлександровичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Мурманск
12.03.2015 17:10
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 7

У Транспорт компании произошел срыв сроков, в договоре не указаны сроки

, только ссылка на общие правила перевозок. Каким-то образом можно неустойку взыскать? Если да, то как ее рассчитать. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6290930
прочитан 19 раз
У Транспорт компании произошел срыв сроков, в договоре не указаны сроки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 8405 | ответов: 28559
    12.03.2015 20:26
    отредактирован
    12.03.2015 20:28

    ст. 34 Транспортного устава:11. Перевозчик уплачивает грузополучателю штраф за просрочку доставки груза в размере девяти процентов провозной платы за каждые сутки просрочки, если иное не установлено договором перевозки груза. Общая сумма штрафа за просрочку доставки груза не может превышать размер его провозной платы. Просрочка доставки груза исчисляется с двадцати четырех часов суток, когда должен быть доставлен груз, если иное не установлено договором перевозки груза. Основанием для начисления штрафа за просрочку доставки груза служит отметка в транспортной накладной о времени прибытия транспортного средства в пункт выгрузки.

    И не пропустите срок претензии, - в течении 30 суток.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53
Оксана, г. Мурманск
12.03.2015 21:42
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 7

Транспортная компания по договору экспедитор.В договоре не указаны сроки, ттн нет, есть расписка экспедиторская с указанием даты приема груза к перевозке, а дата ориентиров очного прибытия не указана. В таком случае расчет как происходит?

номер вопроса №6293855
  • на сайте
    Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 8405 | ответов: 28559
    12.03.2015 22:11

    Расчет так же соответствии с транспортным уставом. Для междугородных перевозок из расчета - 300 км в сутки.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2759
ответов: 7876
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ЮРИДИЧЕСКИЙ КОНСАЛТИНГОВЫЙ ЦЕНТР"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 195
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2611
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Мурманск по теме "Защита прав потребителей"