Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 676 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Атрошенков Александр ВладимировичБаранов Максим АлександровичЗлаткин Алексей МихайловичСырова Александра МихайловнаМильгром Валерий РудольфовичПасечник Руслан СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичДемидова Вера Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ежова Вера Петровна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

До поступления в ВУЗ (Душанбе) я работала без 16 дней 2 года.

К сожалению, два года учебы на дневном отделении не были записаны в трудовую книжку. При оформлении пенсии чиновники Пенсионного фонда взяли у меня несколько почтовых конвертов ч уверением, что они самостоятельно сделают запрос. Но ничего не сделали. Я несколько раз писала в институт с просьбой представить мне справку-подтверждение. Справку прислали, но в Пенс. фонде ее почему-то не учли. Таким образом почти 4 года выпали из трудового стажа. Что делать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6290993
прочитан 9 раз
До поступления в ВУЗ (Душанбе) я работала без 16 дней 2 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28475 | ответов: 74046
    12.03.2015 17:22

    вы вправе обжаловать решение ПФ в суд - обратиться с иском о признании незаконным отказа и включении спорных периодов в льготный стаж

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8657
ответов: 25820
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 1978
Консультация
Недбаева Анастасия Васильевна
•на сайте
Недбаева А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 39
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 4030
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Севастополь по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос