Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Астанков Алексей Леонидович, г. Черкесск
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 140

Обязано ли казенное учреждение менять устав на казенную организацию по закону об образовании?

Есть ли разница между этими названиями?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6291004
прочитан 39 раз
Обязано ли казенное учреждение менять устав на казенную организацию по закону об образовании?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 791 | ответов: 1 818
    12.03.2015 17:40
    отредактирован
    12.03.2015 17:42

    Здравствуйте. Реорганизация юридического лица, не регулируется Законом об образовании. И в данном случае меняется не только название, но и вид, правовая форма, а соответственно и правоспособность юридического лица. Поэтому Устав переделывать придется.

    __
    Дополнительные консультации и юридическая помощь оказываются платно.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 5314
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 777
ответов: 2419
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9984
ответов: 32249
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4280
ответов: 11146
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11