|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6592
юристa
55811
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
02.09.2008 в 13:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Как лишить отцовства, бывшего мужа?

Мы не берем с него алименты, ребенку 2,1 год, прописан у меня, где находится бывший муж незнаем! Спасибо!

номер вопроса №629102
прочитан 21 раз
Теги: Семейный кодекс РФ, Лишение родительских прав, Обратиться в суд с иском,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Жаров Антон Алексеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 642 | ответов: 5 200

    21 год? или два года и месяц? Если первое - то "боржоми" пить уже поздно.

    Если всё-таки два года, то надо обращаться в суд (можно и по вашему месту жительства, если вместе будете требовать и алименты). Адрес указывайте какой знаете.

    С уважением,

    Антон Жаров

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Светлана! Для лишения родительских прав Вам следует обратиться в суд с иском о лишении родительских прав на основании ч. 1 ст. 69 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой "родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов".

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы