Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Надежда, г. Ижевск
Надежда
12.03.2015 в 16:40
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 7

Договор с электросетями

Я купила дом в ноябре 2014 года и оказалось, что у бывших хозяев нет лицевого счета и договора с электросетями и энергосбытом и есть долг по электричеству более 50 тыс. руб. Электросети звонили бывшим хозяевам в течении года, но они так и не заключили с ними договор. Как мне сейчас быть?

номер вопроса №6291028
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 342 | ответов: 4 034

    Согласно ч. 5 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (т. е. после приобретения данного домовладения).

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение