Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 603

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Ижевск
12.03.2015 16:40
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 7

Я купила дом в ноябре 2014 года и оказалось, что у бывших хозяев нет лицевого

счета и договора с электросетями и энергосбытом и есть долг по электричеству более 50 тыс. руб. Электросети звонили бывшим хозяевам в течении года, но они так и не заключили с ними договор. Как мне сейчас быть?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6291028
прочитан 10 раз
Я купила дом в ноябре 2014 года и оказалось, что у бывших хозяев нет лицевого

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    12.03.2015 16:47

    Согласно ч. 5 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (т. е. после приобретения данного домовладения).

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос