Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Белгород
12.03.2015 16:41
Россия, г. Белгород | Вопросов: 4

Получается меня просто незаконно уволили,

Я нахожусь в декретном отпуске до 13.05.2015, в прошлом году меня вызывали и предлагали написать заявление об увольнении так как якобы фирма закрывается, я отказалась, мне сказали тогда я свои документы не найду, уведомлений мне никаких не приходило, трудовой книжки тоже. Позже я узнаю что фирма была продана, переехала в другой город, руководство соответственно поменялось. Я написала заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру, с прокуратуры я так ответного письма и не получила, хотя почтовое уведомление получила что письмо доставлено, прошло уже 5 недель. А вот трудовая инспекция ответила что фирмы по указанному адресу не существует, это и так было понятно, так как на этот адрес в 2014 году было зарегистрировано 5 таких же скупленных фирм с других регионов. Получается меня просто незаконно уволили, что мне в этой ситуации делать, куда теперь обращаться и кто получается виновен? Через 2 месяца мне надо выходить на работу, плюс к тому же я опять беременна и планировала не выходя работу уходить в декрет, устроится куда то я уже не могу и будет тогда прерывание стажа, плюс потеря декретных.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6291042
прочитан 36 раз
Получается меня просто незаконно уволили,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 064 | ответов: 184 241
    из команды «Удача»
    12.03.2015 17:04
    отредактирован
    12.03.2015 17:06

    и предлагали написать заявление об увольнении так как якобы фирма закрывается,

    ---вас предупредили что фирма ликвидируется. нужно было забирать документы, а теперь ищите трудовую

    Увольнение сотрудника в связи с ликвидацией допускается

    во время нахождения сотрудницы в декретном отпуске, отпуске по уходу за ребенком (ст. 261 ТК РФ).

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Вячеслав, г. Белгород
12.03.2015 21:05
Россия, г. Белгород | Вопросов: 4

Информации о ликвидации никакой не было, фирма не ликвидировалась, а просто продалась

номер вопроса №6293525
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    12.03.2015 21:07

    В таком случае сокращение незаконно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7191
ответов: 22499
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9961
ответов: 28623
Консультация
Казаков Борис Алексеевич
•на сайте
Казаков Б. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 254
ответов: 961
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 5784
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11