Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Щелково
02.09.2008 13:41
Россия, г. Щелково | Вопросов: 19

У директора постоянно открыто несколько фирм, он одни закрывает,

Я работаю в фирме, которая наплвательски относится к заону, сейчас я в декретном отпуске, за 140 дней мне выплатили больничный лист, вернее я сама его расчитала и начислила, пока работала, после родов ме продлили больничный на 16 дней и выдали справку для получения единовременного пособия по рождению ребенка, уже больше недели я звоню директору, чтоб передать больничный и справку нашему бухгалтеру (приходящая и телефона ее я не знаю), директор не берет трубку, а когда взял сообщил мне что ему некогда заниматься моими проблемами и когда у него будет время он позвонит бухгалтеру, а мне предлагает звонить и надеяться может кога нибудь мне и ответят. Законно ли это, могу я как то повлиять на него, пока справка и больничный у меня на руках, отдать я ее могу только бухгалтеру, т.к. в нашей фирме работают еще 3 человека и я боюсь что просто потеряют или выкинут. Мне еще должны платить до 1,5 лет, но я боюсь что не смогу добиться этих выплат. У директора постоянно открыто несколько фирм, он одни закрывает, новые открывает, к кому обратиться и где искать справедливости?

номер вопроса №629106
прочитан 13 раз
У директора постоянно открыто несколько фирм, он одни закрывает,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    03.09.2008 01:35

    Вариант 1. Договориться по хорошему (если получится). Вариант 2. Послать больничный и заявление по почте заказным письмом (ценным) с описью и уведомлением о вручении. При этом есть большой риск разругаться окончательно. Смущает количество фирм. Рискуете оказаться в брошенной фирме. И потерять трудовую книжку и выплаты. Т.е. через суд Вам их присудят, а вот взыскать их будет фактически не с кого. В общем, все зависит от размера пособий и записей в трудовой книжке (если у Вас до этого много работодателей, которых будет трудно отыскать, риск возрастает). В случае, если трудовая книжка пропадет, Вам необходимо будет при приеме на новую работу завести ее дубликат. При этом Вы должны будете собрать справки о том, что работали, у предыдущих работодателей, а также иметь решение суда о том, что работали на "нерадивом" предприятии, для этого нужно будет минимум 2 свидетеля, у которых ИМЕЕТСЯ запись в трудовой книжке о том, что они работали у того же работодателя в указанные Вами сроки. Вариант 3. Вы увольняетесь, забираете трудовую книжку, и получаете пособия (пусть меньшие) через собес. При варианте 2, еще неприятным моментом является то, что для получения загранпаспорта требуется трудовая книжка (которой может не оказаться). Вы сами решаете что выбрать, исходя их Вашего представления о Вашем работодателе, полученных и упущенных доходах и прочее. Если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4291
ответов: 11170
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100364
Консультация
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 4224
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18209
ответов: 58165
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11