Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Набережные Челны
12.03.2015 16:42
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 3

Правомерны ли действия жэка?

Был долг за квартиру 193 000 руб на 1 февраля,25 февраля оплатил его полностью! Сейчас пришла рсчетка в которой указан долг на начала февраля 193 000, оплачено 193. Пеня 1200 руб. И к новому счету за квартиру добавили эти 1200. Правомерны ли действия жэка? Раньше в расчетках никакой пени не было!

Вопрос от безработного номер вопроса №6291069
прочитан 13 раз
Правомерны ли действия жэка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ульянова Екатерина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 294 | ответов: 804
    12.03.2015 18:05

    Можете платить квартплату и не платить пени, об этом делаете отметку на квитанции об оплате. Пускай с Вас эти 1200 руб. взыскивают в судебном порядке. А чтобы быть уверенным в законности/незаконности начисления пени ознакомьтесь с текстом договора на оказание комм.услуг.

    __
    С уважением, юрист Ульянова Екатерина Васильевна, г. Москва
    e-mail: katwl@mail.ru, тел.: 8-925-713-14-32

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1166
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11