Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 014 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичСтепанов Андрей БорисовичКадыров Руслан ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСоколов Дмитрий ГеннадиевичКузин Евгений ИгоревичГудкова Галина ВасильевнаГорлышева Евгения Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
12.03.2015 16:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сделали заказ на изготовление плиты у юридического лица. Условия предоставления

услуг он описывал в письмах на официальных бланках с подписью директора. После был выставлен счет без договора. Указанный срок изготовления в данных письмах 28 рабочих дней. 30.01.15 прислали письмо с просьбой продлить срок на 20 рабочих дней. До сих пор товара нет. Счет мы оплатили полностью. Какие действия мы можем предпринять?

номер вопроса №6291075
прочитан 10 раз
Сделали заказ на изготовление плиты у юридического лица. Условия предоставления

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    12.03.2015 16:53

    Иск в суд о взыскании стоимости товара и убытков по ст15 ГК РФ и процентов по ст395ч.1ГК РФ если иного срока нет в Договоре

  • Фирма ООО "Макс-Гранда"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 311 | ответов: 1147
    12.03.2015 16:54

    Здравствуйте.

    1. Необходимо посмотреть имеются ли договора на сайте, если нет то выставлять претензию

    __
    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    12.03.2015 16:54

    Претензию направить

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 503 | ответов: 3320
    12.03.2015 18:00

    Здравствуйте, Наталья.

    Вы имеете право либо отказаться от договора и вернуть деньги, либо в судебном порядке принудить к исполнению договора (обычно это делается в отношении редких товаров, которые сложно где-то еще приобрести, либо в случаях резких скачков цен на аналогичные товары).

    Для физических лиц действует Закон о защите прав потребителей, для юридических - ГК РФ (часть 2, положения о поставке).

    Ваше первое действие: составить претензию с требованием (вернуть деньги либо поставить плиту) и указанием срока (10 дней). Указать все реквизиты юр. лица, передать лично либо отправить ценным письмом с описью вложений. У Вас на руках должен остаться второй экземпляр претензии с отметкой о принятии от юр.лица либо почтовым штампиком (при отправке ценных писем почта по просьбе отправителя ставит штамп на копию документа).

    По истечении 10-тидневного срока, если не будет никаких действий или положительного ответа с указанием точного срока исполнения обязательства, придется обращаться в суд. Если письменный ответ будет положительный, но обязательства они не исполнят, повторную претензию можно не направлять, в этом случае в суд можно идти на следующий день после указанного в ответе срока либо (если не был указан или более месяца) на 11 день после даты составления ответа.

    За более подробной консультацией, а также за юридической помощью Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    Качественная юридическая помощь
    для жителей Москвы и МО.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7803
ответов: 17204
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 328
ответов: 795
Консультация
Саакян Давид Робертович
•на сайте
Саакян Д. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 527
ответов: 2063
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 505
ответов: 1399
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Административное право"юристы из города Москва по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос