Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 682 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичЗекрина Айсылу АслямовнаКузнецов Игорь МихайловичЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна АлексеевнаАнохина Наталия ЛьвовнаХолодилова Ирина ВладимировнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Барнаул
12.03.2015 16:42
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Действуя по доверенности я понес ряд расходов (оплата экспертиз

, услуги нотариуса и т.д.) из собственного кармана. Могу ли я доказать, что данные расходы оплачивались моими деньгами, а не за счет средств того, от имени кого я действовал?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6291077
прочитан 30 раз
Действуя по доверенности я понес ряд расходов (оплата экспертиз

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    12.03.2015 16:47

    Все зависит от условий договора, заключенного с доверителем-поручителем. В целом, закон позволяет взыскать с поручителя произведенные по делу расходы, тем более, если в квитанциях указана ваша фамилия.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3867 | ответов: 16960
    12.03.2015 19:28

    При разрешении денежных споров судом принимаются только письменные(материальные) доказательства.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.
Олег, г. Барнаул
13.03.2015 07:06
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Письменные доказательства имеются, но во всех справках указано, что оплата произведена лицом, выдавшим доверенность, но через представителя, т.е. через меня.

номер вопроса №6295588
  • Юрист Швец Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 152 | ответов: 597
    13.03.2015 07:43

    В таком случае ваш доверитель мог передать вам деньги, а вы уже оплачивали от его имени и за его счет. Данный порядок должен был быть прописан в вашем договоре.

    __
    Необходима юридическая помощь или консультация? Звоните 8(3852) 60-90-35 (Барнаул)!
Олег, г. Барнаул
13.03.2015 08:14
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Так вот я и спрашиваю, на основании данного рода справок смогу ли я доказать, что оплачивал расходы из собственного кармана?? никаких договоров по приему-передаче денежных средств между мной и тем лицом, от имени которого я осуществлял действия нет. Есть только ген. доверенность, на основании которой я уполномочен осуществлять ряд действий

номер вопроса №6295978
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37439 | ответов: 97226
    13.03.2015 08:21

    Справки доказывают только факт оплаты,но не доказывают что оплата производилась лично из ваших денег.

    Если оплата производилась без снятия денег с вашего счета в банке то вы ничего не докажите.

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Олег, г. Барнаул
13.03.2015 09:42
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Но если справки, имеющиеся у меня на руках не доказывают факт оплаты моими деньгами, то каким образом доказывается факт оплаты лица, от имени которого я действовал?

номер вопроса №6296742
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37439 | ответов: 97226
    13.03.2015 09:53

    Должны быть расписки в передаче денег от доверителя к доверенному лицу

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос