Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работодатель увольняет безосновательно, с угрозой если не соглашусь уволить по статье.

Юлия, г. Курск
Юлия Россия, г. Курск
12.03.2015 в 16:47

Работодатель увольняет безосновательно, с угрозой если не соглашусь уволить по статье. Плюс я болею бронхиальной астмой 25 лет, в связи с чем ухудшилось состояние на нервной почве. Как быть? Спасибо.

номер вопроса №6291116
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    12.03.2015 16:52
    отзывов: 609 Личная консультация

    Либо соглашаться либо бороться

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курск
    12.03.2015 19:11
    отзывов: 1 763 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Запишите разговор на диктофон, а затем сделав копии записи дайте послушать работодателю и укажите, что в случае незаконного увольнения - запись будет в прокуратуре, а у него будет уголовная ответственность за клевету ( так как Вас там в чем то же обвинят для увольнения) и иск о взыскании морального вреда в Вашу пользу.

    Удачи Вам!

    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Курск
    12.03.2015 в 16:47
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Курск
    13.03.2015 10:39
    отзывов: 1 101 Личная консультация

    Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

    Юрист в г.Курске Никитин Олег.

    ЮК Никитин и партнеры. Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я просрочила замену паспорта РФ по достижению 20-ти летнего возраста на 2 месяца, в связи с чем, на меня был оформлен
читать ответы (1)
Если уволили по статье за прогул. Могу ли я встать в центр занятости и по истечению трех месяцев вернуться на прежнее
читать ответы (1)
Уволили по ст. 71 п. 1 ТК РФ в связи с не прохождением испытательного срока в уведомлении указали как несоответствие
читать ответы (1)
Работодатель заставлял уволиться по собственному, но я отказался. Говорит, получишь статью в трудовую ( ( (Завтра он даст
читать ответы (1)
Я поступил в вуз на очное отделение (17 лет), в связи с чем имею право на отсрочку от армии. Еще до вуза я встал на военный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение