Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 358 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаПлясунов Константин АндреевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕренков Михаил ЮрьевичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОнищук Надежда НиколаевнаПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Москва
02.09.2008 13:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

После совместного проживания (гражданский брак) с молодым человеком мы расстались.

В момент совместного проживания мною была приобретена квартира в новостройке (договор переуступки прав). Документы полностью оформлены на меня. Может ли молодой человек претендовать на эту квартиру. Свидетели того, что мы жили вместе есть. Заранее спасибо.

номер вопроса №629114
прочитан 48 раз
После совместного проживания (гражданский брак) с молодым человеком мы расстались.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Жаров Антон Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 637 | ответов: 5201
    02.09.2008 13:54

    Нет, в общем случае не может претендовать.

    С уважением,

    Антон Жаров

  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    02.09.2008 13:54

    Алена. Нет не может. В СК РФ нет понятия гражданский брак и соответственно нет и юридических последствий проживания в данном браке. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4968
    02.09.2008 13:55

    Уважаемая Алена! Поскольку Вы не состояли в зарегистрированном браке, не возникло общего имущества супругов и ,соответственно, делить нечего.

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    02.09.2008 14:03

    Уважаемая Алена! Совместно нажитым имуществом является имущество, приобретенное в зарегистрированном браке. В принципе, приобретенная квартира может быть признана имуществом, находящимся в общей долевой собственности - если молодой человек сможет доказать, что Вы проживали вместе и вели общее хозяйство. В моей практике был такой случай - однако доказательства требуются о-о-о-очень весомые. В моем случае они проживали вместе 15 лет, соответственно доказательства были существенные. Если Вы прожили вместе полгода-год, то опасаться Вам нечего. Хотя, конечно, речь идет не о сроке совместного проживания, а именно о доказательствах совместного ведения хозяйства и о том, что квартира приобретена на общие средства. В общем, в юридической практике встречаются сложные решения, но в целом суды идут по проторенной дорожке, на которой Вам опасаться нечего. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Асланян Даниел  Ардашевич
•на сайте
Асланян Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 88
ответов: 317
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3898
ответов: 14400
Консультация
Григорян Наира Гамлетовна
•на сайте
Григорян Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 224
ответов: 763
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос