Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 052 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Усманов Ринат МаратовичФёдорова Ольга АнатольевнаВаргина Ксения ВикторовнаПугачева Ирина АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичПлахутин Роман АлександровичАндреев Виталий ВалерьевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Курск
12.03.2015 16:51
Россия, г. Курск | Вопросов: 7

Ответьте пожалуйста, возможно ли купить квартиру у своего отца при помощи материнского капитала.

Спасибо.

номер вопроса №6291143
прочитан 15 раз
Ответьте пожалуйста, возможно ли купить квартиру у своего отца при помощи материнского капитала.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2585 | ответов: 10362
    12.03.2015 16:55

    К сожалению невозможно, Пенсионный фонд такую сделку не одобрит.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
  • Адвокат Хромых Лариса Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1724 | ответов: 4799
    12.03.2015 19:08

    Здравствуйте!

    Не могу согласиться с коллегой - запрета на подобные сделки установленного законом нет - в Курске таких договоров прошло только через мои руки в прошлом году десятки. За эти деньги только у родственников и есть возможность что-либо приобрести.

    Удачи Вам!

    __
    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150
  • Юрист Тюрина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 460 | ответов: 1505
    12.03.2015 20:06

    Конечно же, возможно.

    __
    Фемида не слепа, справедливость торжествует.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1029 | ответов: 4360
    13.03.2015 10:39

    ПФР может посчитать такую сделку направленную на обналичивание мат.капа и может отказать.

    Юрист в г.Курске Никитин Олег.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7943
ответов: 41368
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1247
Консультация
Морозов Александр Юрьевич
•на сайте
Морозов А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 385
ответов: 1059
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Курск по теме "Недвижимость"