Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Sergey, г. Липецк
02.09.2008 13:59
Россия, г. Липецк | Вопросов: 10

Если я я возьму материал из инциклопедии у которой нет редактора и опубликую эту информацию в интернете могут ли быть

комне какие нибудь притензии по поводу авторских прав.

номер вопроса №629116
прочитан 26 раз
Если я я возьму материал из инциклопедии у которой нет редактора и опубликую эту информацию в интернете могут ли быть комне какие нибудь притензии по поводу авторских прав.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    02.09.2008 14:44

    опубликовать вы можете ссылаясь на данную энциклопедию. В этом случае претензий не будет.

  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    02.09.2008 14:52

    при размещении вы должны указать издателя и название энциклопедии (ст.1260 ГК РФ часть 7: Издателю энциклопедий, энциклопедических словарей, периодических и продолжающихся сборников научных трудов, газет, журналов и других периодических изданий принадлежит право использования таких изданий. Издатель вправе при любом использовании такого издания указывать свое наименование или требовать его указания.

    Авторы или иные обладатели исключительных прав на произведения, включенные в такие издания, сохраняют эти права независимо от права издателя или других лиц на использование таких изданий в целом, за исключением случаев, когда эти исключительные права были переданы издателю или другим лицам либо перешли к издателю или другим лицам по иным основаниям, предусмотренным законом.)

  • Юрист Колосов Вадим Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 208
    03.09.2008 00:39

    Павел, хочу Вас огорчить. Елена Вам дала неверный ответ.

    Публикация материалов из энциклопедии без разрешения правообладателей является нарушением. И ссылка на экнциклопедию Вас никак не спасет.

    Вы можете только цитировать со ссылкой, но, полагаю, Вы имели в виду не цитирование, а именно копирование одной или нескольких статей - это запрещено.

    С уважением,

    Вадим Колосов

    Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

    http://www.kolosov.info

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7281
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3706
ответов: 10324
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11