Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 252
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Данила, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 8

Возможно ли получить эту сумму с застройщика?

Ищу представителя своих интересов. Проблема следующая. В декабре 2013 вступил в долевку. Оплатил сразу всю сумму наличными. Срок сдачи 1 квартрал 2015. Вчера получил письмо о готовности дома. Поехал на объект и что я увидел просто шок. подвалы затоплены, провалы грунта, провалы оснастки, плохо восстановленная после срыва крыша. Не соответсвие проектной декларации. Нет парковки, нет детской площадки, нет технологическиз проездов для пожарных машин и еще много проблем. В таком доме я жить не хочу. Нужно расторгнуть договор. Сумма договора 1 000 000 руб. За год квартира естественно подорожала и стоит 1,5-1,6 млн. Возможно ли получить эту сумму с застройщика? И как действовать? Мне нужен юрист или адвокат который займется этим вопросом.

номер вопроса №6291160
прочитан 21 раз
Возможно ли получить эту сумму с застройщика?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 133 | ответов: 22 408

    Здравствуйте!

    В силу статьи 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ, застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

    В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи (приведена выше) обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

    1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

    2) соразмерного уменьшения цены договора;

    3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

    В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона (в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ России).

    Если необходима более подробная консультация, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
  • Юрист Фролова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 1 252 | ответов: 3 885

    В каталоге юристов и адвокатов найдите того, который Вам понравится и позвоните ему. Сами юристы данного сайта не звонят с предложением своих услуг. Желательно чтобы он был из Вашего города.

    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 687 | ответов: 10 060

    Обращайтесь , помогу.тел.8 952 103 4541

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы