Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаМорозов Владимир ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичОнянов Евгений БорисовичШишкин Виталий МихайловичОкулова Ирина ВладимировнаУкраинцев Олег ЮрьевичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Киров
12.03.2015 16:57
Россия, г. Киров | Вопросов: 12

Наш отдел сокращают по п. е статьи 58, 4 должности, а во вновь созданном

Наш отдел сокращают по п.е статьи 58, 4 должности, а во вновь созданном уже отделении 3 должности, все отстались, только моей нет. У меня на иждевении двое, неработающая жена и ребенок 6 лет. Отработал в МЧС 19 лет. Высшее образование. На должности берут тех же сотрудников, а мне ничего не предложили. Хотя я думаю, раз уже отделение, должны применять ст.179. Помогите разобраться в ситуации. Руководство мотивирует-что твоей должности нет, то и сокращаем, а проработавщий 2 года молодой сотрудник, без детей, без высшего образования остается, так как его должность в новом штатном расписании есть. Помогите, в данном случае ст.179 не пременительна?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6291211
прочитан 17 раз
Наш отдел сокращают по п. е статьи 58, 4 должности, а во вновь созданном

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.03.2015 17:02

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24941
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9181
ответов: 29924
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Киров по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос