Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Киров
12.03.2015 16:57
Россия, г. Киров | Вопросов: 12

Помогите, в данном случае ст.179 не пременительна?

Наш отдел сокращают по п.е статьи 58, 4 должности, а во вновь созданном уже отделении 3 должности, все отстались, только моей нет. У меня на иждевении двое, неработающая жена и ребенок 6 лет. Отработал в МЧС 19 лет. Высшее образование. На должности берут тех же сотрудников, а мне ничего не предложили. Хотя я думаю, раз уже отделение, должны применять ст.179. Помогите разобраться в ситуации. Руководство мотивирует-что твоей должности нет, то и сокращаем, а проработавщий 2 года молодой сотрудник, без детей, без высшего образования остается, так как его должность в новом штатном расписании есть. Помогите, в данном случае ст.179 не пременительна?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6291211
прочитан 19 раз
Помогите, в данном случае ст.179 не пременительна?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    12.03.2015 17:02

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11