Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 838 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичРоманцова Татьяна НиколаевнаФёдорова Ольга АнатольевнаСарайчук Анна АнатольевнаКадыров Руслан ОлеговичКолковский Юрий ВалерьевичЗекрина Айсылу АслямовнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Толмачов Евгений Юрьевич, г. Коломна
Россия, г. Коломна | Вопросов: 1

Могут ли привлеч к уголовной ответственности за неуплату алиментов если ребёнку исполнилось 16 лет.

Вопрос от безработного номер вопроса №6291213
прочитан 12 раз
Могут ли привлеч к уголовной ответственности за неуплату алиментов если ребёнку исполнилось 16 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.03.2015 17:20

    Здравствуйте. Да, могут привлечь по ст 157 УК РФ.

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Агафонова Наталия Борисовна
•на сайте
Агафонова Н.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5746
ответов: 12602
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5891
ответов: 15797
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 5049
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Коломнаюристы по теме "Алименты"юристы из города Коломна по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос