Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 697

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
02.09.2008 14:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мы удочеряем девочку 1 года из Дома ребёнка в другом городе.

Все документы в наличии (по опеке), что нам делать дальше (в суде сказали обратиться в юридич. Консультацию)?

С уважением, Андрей.

номер вопроса №629122
прочитан 21 раз
Мы удочеряем девочку 1 года из Дома ребёнка в другом городе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4968
    02.09.2008 14:13

    Уважаемый АндреЙ!

    Вам необходимо в соответствии со ст. 269 ГПК РФ обратиться в районный суд или по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.В соответствии со ст. 270 ГПК РФ в заявлении об усыновлении должны быть указаны:

    фамилия, имя, отчество усыновителей (усыновителя), место их жительства;

    фамилия, имя, отчество и дата рождения усыновляемого ребенка, его место жительства или место нахождения, сведения о родителях усыновляемого ребенка, наличии у него братьев и сестер;

    обстоятельства, обосновывающие просьбу усыновителей (усыновителя) об усыновлении ребенка, и документы, подтверждающие эти обстоятельства;

    просьба об изменении фамилии, имени, отчества, места рождения усыновляемого ребенка, а также даты его рождения (при усыновлении ребенка в возрасте до года), о записи усыновителей (усыновителя) родителями (родителем) в записи акта о рождении.

    Документы, прилагаемые к заявлению об усыновлении:

    1) копия свидетельства о рождении усыновителя - при усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке;

    2) копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) - при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке;

    3) при усыновлении ребенка одним из супругов - согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года. При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты;

    4) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя);

    5) справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах;

    6) документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение;

    7) документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители.

    настоящей статьи, а также заключение компетентного органа государства, гражданами

    Все документы представляются в двух экземплярах.

    УДАЧИ!

    С уважением, Прохорчева Светлана Александровна.

    Огромное спасибо!

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2270
ответов: 9619
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4719
ответов: 12469
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2451
ответов: 8296
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44823
ответов: 118967
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос