Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 16:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Ну думаю ладно, пока не получу товар деньги переводить в любом случае не буду.

Что делать? Вчера решил купить новый айфон, нашел объявление на авито, там сказали что работают через киви кошелёк.. Ну думаю ладно, пока не получу товар деньги переводить в любом случае не буду. Создал киви кошелек, перевел на него 33000, позвонил в магазин, они сказали что курьер выезжает и попросили номер счета киви для выставления счета, я дал.. Через 15 минут денег на моем киви кошельке небыло... Что делать? Позвонил в киви и яндекс деньги (куда ушли деньги, видно по истории) мне сказали что платеж прошел и вернуть деньги нельзя.. Какой платеж...? Я им объясняю что я платеж не совершал и тем более не подтверждал, где система безопасности. ..

номер вопроса №6291226
прочитан 117 раз
Ну думаю ладно, пока не получу товар деньги переводить в любом случае не буду.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    12.03.2015 17:00

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества .

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    12.03.2015 17:15

    Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества, если будет отказано в возбуждении уголовного дела, у Вас, как минимум, будут необходимые сведения и доказательства для обращения в суд и взыскания ущерба и судебных расходов.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Смирнов Илья Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 63
    12.03.2015 17:37

    Нужно обратиться в представительство платёжной системы Киви за разъяснением ситуации. Дальше - по ситуации.

  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 601 | ответов: 3 070
    12.03.2015 17:54

    Здравствуйте! Можно взыскать деньги, компенсацию морального вреда, судебные расходы, штраф 50% от суммы с "Киви" в судебном порядке.

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Баткаева Юлия Викторовна
•на сайте
Баткаева Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 490
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19744
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38886
ответов: 92837
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11