Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банк авангард

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 в 17:02

У меня арестовали счёт с детскими пособиями и карту с выплатами по уходу за ребёнком до 1,5 лет никаких постановлений от приставов я не получала и об аресте узнала с мобильного. Банка. В банке мне дали выписку о том, что должностное лицо арестовавшее счёт это судья и банк авангард, посоветовали проверить через интернет есть я в базе данных в фсп, там написано что данных на меня нет. помогите разобраться, что мне делать? Куда писать заявления о том, что на счетах только детские пособия?

номер вопроса №6291249
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 17:15
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Действия судебного пристава не правомерны- вы можете их обжаловать вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 в 17:02
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня ИП с УСН, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Должна ли я платить страховые взносы в ПФ?И могу
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Меня увольняют по причине ликвидации организации. Какие выплоты мне
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и алименты на него
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Предприятие на котором я работала ликвидировалось. Меня за 2 месяца
читать ответы (1)
Может ли организация отказать в выплате по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если я не предоставлю справку с места работы мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение