Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 705

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай Евгеньевич, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

Существует судебное решение по договору займа, которое не исполняется

в течении 7 лет.

1.Можно ли обратить взыскание на супруга должника?

2.Два года назад должник развелся.

3.О разводе я не оповещен.

4.Как доказать, что займ был израсходован на семейные нужды?

С уважением,

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6291261
прочитан 27 раз
Существует судебное решение по договору займа, которое не исполняется

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    12.03.2015 17:27

    Здравствуйте! Нет, на супруга обратить взыскание нельзя, тем более, что срок давности 3 года истек

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    12.03.2015 17:34

    Можно привлечь должника к ответственности по ст177 УК РФ-заявление приставам подавайте-действует

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Терещенко Илона Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 85
    12.03.2015 17:38

    Учитывая, что с момента развода прошло только 2 года можете обратиться в суд с иском о разделе имущества должника и его бывшей супруги и обратить взыскание на его долю в этом имуществе. А почему семь лет решение не исполнялось. Вы исполнительный лист предъявили приставу, а должник не платил или Вы вообще никуда не обращались с исполнительным листом. Почему в период брака его долю в общем имуществе не стали устанавливать?

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    12.03.2015 20:53

    Здравствуйте!

    Можно обратиться в суд с иском о выделении супружеской доли из общего имущества. Но дело это довольно сложное, и есть риск, что супруги принесут в суд какое-нибудь соглашение о разделе имущества по которому все переходит одному супругу. В зависимости от ситуации и этого соглашения его модно будет оспорить. Нужно подробнее разбираться в вашей ситуации, ознакомиться с документами, тогда можно будет вам помочь.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 509
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7140
ответов: 35656
Консультация
Волкова Вера  Алексеевна
•на сайте
Волкова В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 66
ответов: 210
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 757
ответов: 2234
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Балашиха по теме "Взыскание задолженности"