Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 506

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катерина, г. Санкт-Петербург
02.09.2008 14:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Административное право. Дорожно-транспортные дела (подборка ответов за 3 месяца)

Тема: лишение прав

Лешили прав:

Прав у меня при задержании не было и после решения суда (на суде не присутствовала) я их не сдавала. Получила копию постонавления в почтовый ящик в Москву, суд проходил по месту жительству в СПб.

Вопрос: должны ли были у меня изъять права или уведомить о том куда мне их сдавать солгасно статье 31.3 и можно ли таким образом считать что постаовление не было приведено в исполнение, а так как прошло уже больше года то таким образом возможно ли вернуть права по статье 31.9?

Катерина, г.Санкт-Петербург

Ответить

Уточнить вопрос

Задать новый вопрос

Вам отвечает Хохлачёв Сергей Николаевич, адвокат, г. Москва

Ответ от 01 сентября 2008 г. 21:42:

1. Да, Катерина, должны.

2. Можно.

3. Пишите заявление в ГИБДД об исключении Вас из базы "лишенцев", получайте отказ и обжалуйте в суде.

Удачи!

Это радует, но к сожалению недавно меня поймали и изъяли права, суд приговорил к 3 суткам административного ареста, за управление в нетрезвом виде будучи лишенным права. В этом случае по первому вопросу стоит судиться или теперь ничего не поделать? А с другой стороны не должен был суд разобраться по моему первому делу так как права у меня были на руках и прошло больше года ст. 31.3 и 31.9 и в таком случае осудить меня по другой статье на срок лишения 1.5 года вместо ареста на 3 суток?

И еще подскажите пожалуйста как поступить (предлагают сделать по знакомству точную копию моих изъятых прав) Что мне грозит если меня с ними поймают?

номер вопроса №629134
прочитан 12 раз
Административное право. Дорожно-транспортные дела (подборка ответов за 3 месяца)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    02.09.2008 15:28

    1. нет, не должен.

    2. уголовная ответственность.

Похожие вопросы:

Задать вопрос