Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр Владимирович, г. Щекино
Александр Владимирович
12.03.2015 в 17:12
Россия, г. Щекино | Вопросов: 0

Ответственность перед банками

Исправно платил по кредитам несколько лет, но к концу прошлого 2014 г ситуация на работе стала резко ухудшаться как наверное на многих российских предприятиях, но ответственность перед банками от которых не скрывал что работа у меня неофициальная и то что у меня многодетная семья (трое несовершеннолетних детей и жена домохозяйка) с себя не снимаю и поэтому пришлось брать микрозаймы и платить по счетам. Того что зарабатываю на данный момент хватает на то, чтобы дети не знали нужды. Вот и дошло до того что гашу микрозаймы, а на текущие кредиты нет денег и сил. Пытался искать подработку или вообще сменить работу, но в нашем маленьком городке кризис сломал не одно предприятие и остаётся держаться за ту работу что есть. Звонил во все банки, пытался отсрочить платежи хотя бы на 3-4 мес., но навстречу пошёл только Тинькофф банк, а кроме него есть ещё два банка которые уже собираются передавать кредит в отдел взыскания. Из всего вышесказанного принял решение объявить себя банкротом, но до вступления в силу закона о банкротстве физлиц ещё 4 мес. Посоветуйте пожалуйста как быть?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6291340
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 234 | ответов: 908

    вам в срочном порядке нужно отправить заявления о реструкторизации счетов, это снизит платежи до минимума

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение