Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как будет делиться кредит при разводе?

Юлия, г. Буденновск
Юлия Россия, г. Буденновск
12.03.2015 в 17:16

В браке я брала 30 тыс рублей на операцию в онкоцентре, выплатила сама уже 10 тыс. Как будет делиться кредит при разводе? Есть неасовершеннолетний ребенок.

номер вопроса №6291354
прочитан 72 разa
  • Юрист Россия, г. Курск
    12.03.2015 17:18
    отзывов: 70 Личная консультация

    Как правило, кредит остается на том супруге, на кого оформлен договор и он продолжает его выплачивать. В судебном решении обычно содержится указание на то, что после выплаты кредита, супруг-заемщик имеет право взыскать со второго супруга половину стоимости кредита вместе со всеми процентами и штрафами (при наличии последних).

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Буденновск
    12.03.2015 в 17:16
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 21:37
    отзывов: 826 Личная консультация

    Юлия, если Вы имеете инвалидность подайте на бывшего мужа в суд иск о взыскании алиментов. Выплату по кредиту тоже возможно обязать выплачивать бывшего мужа.

    Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информация)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как будет делится имущество при разводе, если оно куплено на субсидию военнослужащего полученного на всех членов семьи?
читать ответы (1)
Как будет делиться имущество при разводе, если у мужа есть квартира 50% которой приватизированно им до брака, а 50% куплено
читать ответы (2)
Как будет делиться дом при разводе, у нас ребенок 8 лет, был взят кредит, который мы сейчас выплачиваем, куплен дом,
читать ответы (1)
Как будет делиться имущество при разводе. У меня есть доля в трех. Комнатной квартире, также есть у дочери 18 лет и мужа
читать ответы (1)
Как будет делиться кредит при разводе, если у меня двое несовершеннолетних детей? (кредит оформлен на мужа, не ипотечный)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение