Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Мичуринск
12.03.2015 17:16
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 1

А на каком основании они могут не разрешить?

Собираюсь приобрести участок, выданной многодетной семье, где есть несовершенно летние дети. Везде написано, что можно купить при разрешении органов опеки. А на каком основании они могут не разрешить? Заранее благодарю!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6291373
прочитан 34 разa
А на каком основании они могут не разрешить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    12.03.2015 17:21

    если продавцы не выполнят условие органа опеки для получение разрешения - предоставить несовершеннолетнему другую равнозначную недвижимость (земельный участок)

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 042
    12.03.2015 17:22

    Здравствуйте!

    Если детям в результате продажи не предоставляется другое равноценное имущество, то орган опеки не дает разрешение на сделку (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11