Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 206 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичСтепанов Андрей БорисовичКосоруков Андрей СтаниславовичГаврилова Анна ЮрьевнаШамолюк Ирина АлександровнаЕгорова Екатерина  АлександровнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичГрибанов Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
02.09.2008 14:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мы с мужем съхались в 1991 году. У меня была однокомнатная квартира

,у него комната.

Сейчас у нас двухкомнатная квартира. Ответственным квартиросъёмщиком записан он.

С мая прошлого года он с нами не живет.

Квартира не приватизирована. Прописаны в ней - я ,наш сын-18 лет и он.

У него недавно родилась дочь. Он может без нашего согласия прописать её к нам?

У него в наследство досталась квартира от его мамы.

Можно ли выписать его из нашей квартиры ? Если можно ,что нужно сделать ?

номер вопроса №629140
прочитан 26 раз
Мы с мужем съхались в 1991 году. У меня была однокомнатная квартира

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    02.09.2008 14:37

    Здравствуйте! Он может прописать к себе дочь, с согласия наимодателя (администрация) и остальных членов семьи. Выписаться он сможет только добровольно. Приватизировать вы сможете лишь при согласии всех прописанных или их отказа от приватизации.

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    02.09.2008 14:38

    Уважаемая Наталия! Вряд ли ответы на Ваши вопросы порадуют Вас, но тем не менее законодательство таково, что муж сможет зарегистрировать своего новорожденного ребенка квартиру, и Ваше согласие для него не требуется (ст. 70 ЖК РФ: "на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя";). Снять же его с рег. учета по месту жительства без его согласия Вы не сможете, даже и в судебном порядке (ст. 71 ЖК РФ: "временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма";). С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4968
    02.09.2008 14:39

    Уважаемая Наталия! Да, в соотвествии с Жилищным кодексом РФ он может ее зарегистрировать по месту жительства в квартире без Вашего согласия.

    Можно попытаться снять его с регистрационного учета в квартире в судебном порядке в связи с выбытием на новое место жительства.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3130
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1477
ответов: 4630
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос