Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 17:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, возможно ли это?

Моя бабушка хочет разделить ордер трёх комнатной квартиры не приватизирован ной на себя и сына, так как он не платит за квартиру и прочие услуги. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? и с чего ей стоит начать? В квартире прописаны 4 человека, она с мужем и её сын с дочерью (18 лет). спасибо за ответы.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6291448
прочитан 16 раз
Подскажите, пожалуйста, возможно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    13.03.2015 16:02
    отредактирован
    13.03.2015 16:04

    Действующий Жилищный кодекс запрещает делать из квартиры коммуналку. Разделить ордер не получится даже через суд (будет отказ в иске). А установить порядок оплаты возможно. От всех прописанных в квартире требуется согласие на это. Обращайтесь в управляющую компанию с заявлением об изменении порядка оплаты за комуслуги.

    Если сын отказывается писать такое заявление, то ничего не остается кроме как платить за него, а потом через суд взыскивать. У всех проживающих солидарная обязанность по оплате (поставщику услуг не важно с кого взыскивать)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1271
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1541
ответов: 3587
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 115
ответов: 309
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 64
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11