Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право Управление Федеральной регистрационной службы по СПб отказать в приватизации с такой формулировкой:

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
02.09.2008 в 16:50

Имеет ли право Управление Федеральной регистрационной службы по СПб отказать в приватизации с такой формулировкой: "в Едином государственном реестре прав имеются сведения о государственной регистрации аренды частей здания, которые должны быть прекращены, либо в соответствии со статьей 452 ГК РФ могуть быть заключены доп. соглашения об изменении предмета договоров аренды". Наш дом был общежитием (ул. Смолячкова 14/4) , в прошлом году передан городу, 1 этаж арендуют фирмы и магазин, при попытке приватизировать комнаты все получили отказ с данной формулировкой. Куда нам обращаться?

vip  номер вопроса №629145
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.09.2008 14:41
    отзывов: 401 Личная консультация

    Собственник здания подает в суд о прекращении договоров аренды.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2008 17:16
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Елена! УФРС договоров приватизации не заключают , а поэтому отказать в приватизации не может.Она может только отказать в РЕГИСТРАЦИИ уже заключенного вами с владельцем жилой площади договора приватизации.Вы получили отказ в ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА ПРИВАТИЗАЦИИ ИЛИ ЕГО РЕГИСТРАЦИИ.?В любом слуаче решение проблемы может быть только судебное.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Имеет ли право ИФНС оштрафовать по ч.1 ст. 19.5 КоАП за нарушение ст.29.13 КоАП, т.к. нарушение мы устранили, но письменно
читать ответы (1)
Имеет ли право ИФНС в акте камеральной налоговой проверки по НДС, восстановить по НДС с 4 кв. 2008 г. по 4 кв. 2014 г.
читать ответы (1)
Имеет ли право сотрудник фмс проверить документы в сьемной квартире без сотруднека полиции.
читать ответы (1)
Пожалуйста кому подчиняется Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
читать ответы (1)
Имеет ли право ИФНС отказать мне в получении вычета, если у меня на руках только справка об оплате за покупку квартиры?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение