Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ВОПРОС: В течении какого срока регламентируется (нормируется)

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
12.03.2015 в 17:25

По гражданскому делу вынесено определение суда - 05.02.2015 г., на определение суда подана частная жалоба - 20.02.2015 г.

На сегодняшний день - 12.03.2015 - суд 1-й инстанции не направил жалобу в суд 2-й инстанции.

ВОПРОС:

В течении какого срока регламентируется (нормируется) передача судом 1-й инстанции частной жалобы в суд 2-й инстанции?

номер вопроса №6291460
прочитан 73 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.03.2015 17:35
    отзывов: 278 Личная консультация

    Здравствуйте, Сергей! Согласно п. 1 ст. 327.2 ГПК РФ, районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее жалобе дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
12.03.2015 в 21:07

В том и состоит вопрос: В течение какого количества дней суд первой инстанции передает (или должен передать) частную жалобу в суд апелляционной инстанции?

номер вопроса №6293551
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 21:15
    отзывов: 307 Личная консультация

    То, о чем Вы спрашиваете - внутренняя инструкция делопроизводства суда. Как правило, направление на апелляционное рассмотрение происходит в течение 15 суток с момента, как все участвующие лица получат копии Вашей жалобы и будут соответствующим образом извещены о времени, месте и дате рассмотрения дела. На практике от момента подачи жалобы до фактического ее рассмотрения, проходят как раз те 2 месяца, которые Вам указали в первом ответе.

    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
    Оставить отзыв об ответе?
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    12.03.2015 21:20
    отзывов: 3 179

    Что Вы так переживаете?

    Суд не может направить частную жалобу до истечения срока на обжалование-15 дней со дня вынесения определения.+ если определение вынесено в ходе рассмотрения дела, суд обязан направить копию частной жалобы сторонам и предоставить срок для принесения возражений. После истечения этого срока он должен направить дело в апелляцию.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я истец по гражданскому делу с застройщиком, суд мой иск удовлетворил. На решение суда подана апелляционная жалоба
читать ответы (1)
Мировой судья по гражданскому делу вынес решение, с которым я не согласен. Я хочу подать апелляционную жалобу в вышестоящий
читать ответы (1)
Верховный суд на апелляционную жалобу по гражданскому делу, вынес определение: оставить без изменении! Куда писать дальше
читать ответы (1)
05.02.2015 г. определением районного суда отказано в восстановлении процессуального срока на подачу кассационной жалобы
читать ответы (1)
Подавал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Определением суда жалоба была оставлена без движения,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение