Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прокуратура ростовской области

Жигульский Костантин Юрьевич, г. Лагань
12.03.2015 в 17:27

Будучи ответчиком по исполнительному производству о выплате алиментов на 2 несовершеннолетних дочерей Жигульскую Юлию Константиновну и Жигульскую Татьяну Константиновну согласно постановлению судебных приставов Первомайского отдела ФССП Ростова на Дону выплачивал регулярно алименты вплоть до 2012 года, С 2012 по 2014 гг. в связи с отсутствием постоянного вида заработка регулярных выплат не производил, в связи с чем моей бывшей супругой Жигульской Мариной Владимировной в мае 2014 г.было подано обращение в прокуратуру Ростовской области о возбуждении дела по факту неуплаты и перерасчета выплат с учетом долга и штрафных санкцийи погашения общей задолженности (около 200 т. рублей) В начале августа 2014 года я был вынужден сменить место жительства с прежнего _Ростов на Дону ул. Туполева 5 кв 10 на настоящий адрес р.Калмыкия Лаганский Р-он с. Красинское где я и проживаю в настоящее время, По факту смены адреса мною было лично в письменной форме сообщено в канцелярию ФССП Первомайского р-на Ростова на Донув присутствии свидетеля который может письменно подтвердить данное обращение. 11,08,2014 г я был зарегистрирован по вышеуказанному адресу, а 18 08 2014 был официально трудоустроен согласно ТК РФ в ИП Бохун Н.В на должность продавца В связи с этим незамедлительно сообщил в Лаганский отдел судебных приставов где меня уведомили в том что в отсутствие моего исполнительного производства не могут начать положенные удержания в счет задолженности С этого периода и по настоящее время никакого производства или иных документов касательно моего дела предоставлено не было Период уже составил 6 месяцев! Мною и моими родственниками были неоднократно предприняты попытки письменно и устно выяснить причину отсутствия исполнительного акта но к положительному решению это не привело (прилагаю копии письменных обращений в ФССП Ростова на Дону и в прокуратуру Ростовской области) Также сообщаю вам что за каждый день просрочки по долгу мне начисляется штраф в размере 0,5 % от общей суммы долга Мною лично проводятся почтовые отчисления дочерям о чем имеется подтверждение в почтовых квитанциях В конце 2014 года я получил зарплатную карту Сбербанка на которую мне начисляется оклад в размере 7 800 рублей и которая оказалась сразу же арестованной и заблокированной без какого либо уведомления - скажите кому я могу подать жалобу на бездействие приставов? По месту жительства или в Ростовский суд?

номер вопроса №6291467
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 17:33
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В отношении ответчика возбуждено исполнительное производство о наложении ареста на имущество. Ответчик написал заявление
читать ответы (1)
По исполнительному производству о взыскании алиментов судебные приставы письменно отвечают по запросам должника, что
читать ответы (1)
Можно ли вносить деньги по исполнительному листу о выплате алиментов на сберкнижку дочери.
читать ответы (1)
По решению суда я получаю алименты на содержание несовершеннолетней дочери. В апреле и июне судебные приставы задержали
читать ответы (1)
Вопрос следующий, исполнительное производство о взыскании алиментов на двоих детей с бывшего супруга возбуждено полтора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение