Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Новокузнецк
Елена
12.03.2015 в 17:27
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 0

Права потребителей. вернуть товар

Пожалуйста я купила в декабре телефон через 3 дня я обнаружила что с коротких номеров не приходит смс и он зависает. Я отдавала 2 раза им на ремонт но они сбрасывали настройки до заводских ремонт не произвели я отдала его на независимую экспертизу они подтвердили поломку но денег мне в магазине не возвращают ссылаясь на то что они могут его отремонтировать. А я не хочу телефон после ремонта можно ли мне как то с них вытребовать деньги?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6291469
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 647 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение