Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Застройщик задерживает сдачу дома

Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Россия, г. Челябинск
12.03.2015 в 17:28

По договору долевого участия застройщик должен был сдать дом 31.12.2014, но дом до сих пор не сдан, на данный момент нет входных дверей и нет остекления балкона. Застройщик собирает собрание дольщиков, предлагает тем, кто желает, сразу устанавливать свои двери.

Мы хотим подавать на неустойку - но для этого всё равно нужно будет дождаться акта приёма-передачи?

Если нам на этом собрании застройщик будет предлагать подписать какие-нибудь доп. соглашения или гарантийные письма - на какие моменты мне нужно будет обратить внимание?

номер вопроса №6291473
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 17:38
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! Обратиться в суд с исковым заявлением к застройщику Вы можете сейчас согласно ФЗ РФ №214-ФЗ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Была в командировке в декабре 2014 года. До сих пор не оплатили проезд и проживание, суточные. Как быть?
читать ответы (1)
Застройщик должен был сдать дом 31 декабря 2015 года. Дом не был сдан по сегодняшний день. Обещают 29 февраля 2016 г. ввод
читать ответы (1)
Скажите как быть? Мой муж утонул, но тело до сих пор не найдено, на данный момент находится в розыске. Проводились поиски
читать ответы (1)
По договору долевого строительства застройщик должен был сдать квартиру ДО 1 апреля 2013 года. ПО факту готовность секции
читать ответы (1)
По договору долевого участия дом должен быть сдан в эксплуатацию 20.09.12, но до сих пор в доме нет ни газа, ни воды.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение