Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 672 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Юрий ВасильевичКузьминых Сергей ВладимировичЕгорова Екатерина  АлександровнаАнохина Наталия ЛьвовнаДеревянко Станислав ЮрьевичВантеева Марина ВикторовнаЦейтлин Елена ВадимовнаМатвеев Игорь Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жамал, г. Екатеринбург
02.09.2008 14:41
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Я в частной компании работаю, и с октября планирую взять отпуск без содержания на пять мес.

Я должен ухаживать за отцом у которого недавно был инсульт. Имею ли я право на такой длительный срок взять отпуск и при этом не потерять работу? Имеет ли право частная фирма отказать мне?

номер вопроса №629149
прочитан 12 раз
Я в частной компании работаю, и с октября планирую взять отпуск без содержания на пять мес.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    03.09.2008 10:12

    Отпуск без сохранения заработной платы ничем не ограчен, т.е. по договоренности с работодателем он может быть предоставлен на сколь угодно большой срок, и только в отдельных случаях работодатель обязан предоставлять отпуск без сохранения заработной платы, ст. 128 ТК РФ -

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    В общем обязанности предосталять Вам такой отпуск у работодателя нету, Вам остается только просить работодателя.

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28977
ответов: 92866
Консультация
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 281
Консультация
Кислицын Игорь Николаевич
•на сайте
Кислицын И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 1079
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2596
ответов: 8717
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Екатеринбург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос