Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение выгоды

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
12.03.2015 в 17:31

Фирма решила провести семинар за границей. Заказали и оплатили билеты для своих клиентов. Далее, хотим перевыставить понесённые расходы (без получения выгоды нашей стороной) на билеты своим клиентам. Как правильно оформить такое возмещение расходов? И как быть с НДС? Мы работаем на общей системе налогообложения, а билеты за границу НДС не облагаются. Клиент требует с нас счет-фактуру...

номер вопроса №6291494
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 17:42
    отзывов: 735 Личная консультация

    Согласно ст. 146 Налогового кодекса РФ объектом обложения НДС является реализация товаров, работ, услуг, как на возмездной, так и на безвозмездной основе, передача имущественных прав. Билет - является документом (договором), согласно которому предоставляется услуга по перевозке. Ваша организация такую услугу не предоставляет, не передает она и имущественные права, поскольку на основании билета возникают права требования оказания услуги (обязательственное право, а не имущественное). По моему мнению, в данном случае отсутствует у Вашей организации объект обложения НДС. Вы просто перевыставляете стоимость услуги, подлежащую оказанию сторонней организацией. Так и объясняйте своим клиентам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я создаю для своих клиентов парфюмерные композиции на заказ. Какой код мне указать при регистрации ИП? Спасибо.
читать ответы (1)
Для оплаты льготного проезда за границу предоставил справку о стоимости перелета от тур. фирмы, посадочные талоны. С меня
читать ответы (1)
Хотим заказать кофе-аппарат из за границы. Подскажите, какой пакет документов нужно собрать для разрешения продаж напитков
читать ответы (1)
Я заказала съемку у фотографа для своей фирмы. На фото съемке был Стилист по одежде. И Стилист хочет получить фото но я
читать ответы (1)
Я заказала и оплатила дезинсекцию квартиры от клопов, соседи хотят подавать в суд за причинение вреда здоровью, как я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение