Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 128

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЭЛЬВИРА, г. Абинск
12.03.2015 17:51
Россия, г. Абинск | Вопросов: 1

Могут ли продавцы расторгнуть сделку в суд. порядке? Обременение с дома снято.

Требуют еще 200 000. как быть в суде?

номер вопроса №6291497
прочитан 10 раз
Могут ли продавцы расторгнуть сделку в суд. порядке? Обременение с дома снято.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43781 | ответов: 150739
    12.03.2015 17:52

    Нет, не могут расторгнуть (ст. 309 ГК РФ, ст.450 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3635 | ответов: 12163
    12.03.2015 18:10

    Всё зависит от того, по каким основаниям продавец требует расторжения договора.

    Иск уже в суде?

    Тогда вам необходимо представить суду свои письменные возражения относительно заявленных требований.Основные ваши доводы: сделка совершена в соответствии с условиями договора; деньги переданы; право собственности зарегистрировано в Росреестре. Требование дополнительной оплаты не основано ни на законе, ни на договоре.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО