Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЭЛЬВИРА, г. Абинск
12.03.2015 17:51
Россия, г. Абинск | Вопросов: 1

Требуют еще 200 000. как быть в суде?

Могут ли продавцы расторгнуть сделку в суд. порядке? Обременение с дома снято. Требуют еще 200 000. как быть в суде?

номер вопроса №6291497
прочитан 10 раз
Требуют еще 200 000. как быть в суде?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 17:52

    Нет, не могут расторгнуть (ст. 309 ГК РФ, ст.450 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 790 | ответов: 12 503
    12.03.2015 18:10

    Всё зависит от того, по каким основаниям продавец требует расторжения договора.

    Иск уже в суде?

    Тогда вам необходимо представить суду свои письменные возражения относительно заявленных требований.Основные ваши доводы: сделка совершена в соответствии с условиями договора; деньги переданы; право собственности зарегистрировано в Росреестре. Требование дополнительной оплаты не основано ни на законе, ни на договоре.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11