Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 229

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Ростов-на-Дону
12.03.2015 17:34
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Входит ли инвалид 3-й группы (нет никаких документов подтверждающих необходимость

в улучшении жилищных условий) в категорию граждан, имеющих первоочередное право на получение земельного участка в аренду или в собственность, соответственно без публикации о возможном предоставлении и без проведения торгов в г. Ростове-на-Дону?

номер вопроса №6291528
прочитан 11 раз
Входит ли инвалид 3-й группы (нет никаких документов подтверждающих необходимость

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плато Леонид Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 539 | ответов: 1016
    13.03.2015 12:08

    Здравствуйте, Виктор.

    Статья 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» распространяется на ВСЕ группы инвалидов. Пишите заявление (в 2х экз.) с просьбой предоставить зем.участок для строительства жил.дома на имя главы админ-ции района, прикладываете копии справки об инвалидности, - сдаете все в приемную админ-ции района, и ждете письменного ответа, либо приглашения в админ-цию для обсуждения вашего вопроса.

    Удачи вам!

    __
    С уважением, Плато Леонид Валерьевич
    ООО "ЛЕОН" Юридическое бюро
    г.Ростов-на-Дону, пер.Газетный, 92/85
    тел.(863)2299418, 89034027997

Похожие вопросы:

Задать вопрос